четверг, 26 октября 2017 г.

Снятие показаний со счётчика Меркурий 234

Небольшая шпаргалка по снятию показаний со счётчика Меркурий 234


11 комментариев:

  1. А когда почините, чтобы команда 05 B0 00 заработала на счетчиках 233 и 234 серии?
    Невозможно автоматом снимать показания при помощи BQuark.

    ОтветитьУдалить
  2. Лучше отвечать сюда-я подписался на ответы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а какое ваше мнение о счетчика меркурий 230?

      Удалить
    2. Нормальный счетчик. Уровень брака 5-10%. Чинят плохо. Некоторые счетчики возвращали повторно. В итоге на один счетчик кончилась гарантия, а он так и не заработал.

      Удалить
  3. Ответы
    1. Имеется ввиду 05 0B - чтение на начало месяца?
      Мы направили служебную записку на имя технического директора, но ускорить процесс помогло бы письмо непосредственно от пользователей

      Удалить
    2. Таки и я печатался. В общем ситуация пока не прояснилась. Команда 05 BD никогда и не поддерживалась счётчиками. Вот ведь как выходит. Счётчику, для возврата данных по энергии на начало месяца, всегда нужен номер месяца, по которому надо возвращать данные. Это значит что второй полубайт может иметь значение в диапазоне от 1 до C. Значение же второго байта BD - недопустимо. Так нам ответил конструктор счётчика в ответ на запрос. Поэтому надо ставить номер конкретного месяца и запрашивать данные.

      Удалить
    3. Нехорошо обманывать.
      В 233 все прекрасно работало. Более ваша тулза BQuark просто не умеет работать по-другому. На 234 она просто перестала работать вообще.

      Номер месяца в счетчике есть - у него есть встроенные часы.

      В итоге я просто написал собственные инструменты для снятия данных.

      Удалить
  4. Здраствуйте..а показания считать суМу да или после?

    ОтветитьУдалить
  5. Halo, я Хелена Хулио из Эквадора, я хочу поговорить о мистере Бенджамине на эту тему. оказывает мне финансовую поддержку, когда все банки в моем городе отклонили мою просьбу предоставить мне кредит в размере 500 000,00 долларов США. Я сделал все возможное, чтобы получить кредит в моих банках здесь, в Эквадоре, но все они отказали мне, потому что мой кредит был низким, но с божьей благодати я узнал о мистере Бенджамине, поэтому решил попробовать подать заявку на кредит. с божьей помощью, они предоставили мне ссуду в размере 500 000,00 долларов США на запрос о ссуде, за который мои банки здесь, в Эквадоре, отказали мне, было действительно здорово иметь дело с ними, и мой бизнес сейчас идет хорошо. Электронная почта / WhatsApp Свяжитесь, если вы хотите получить кредит от них. lfdsloans@outlook.comWhatsApp Контакт: + 1-989-394-3740.

    ОтветитьУдалить
  6. Специалисты Referr пользовались крауд-маркетинг, ссылки с каталогов и профилей биржа ссылок для продвижения сайта, а заказчик параллельно располагал гостевые посты и продвигал интернет-сайт нативной рекламой. Комплексный расклад дозволил скоро продвинуть план в конкурентноспособной нише на одном из самых слишком базаров.

    ОтветитьУдалить